代办退休手续-【免费咨询】

138-7525-2795
首页 >  新闻资讯 > 办理完退休后我们要缴个人所得税吗?

办理完退休后我们要缴个人所得税吗?

发布日期: 2020-03-26 00:46:29 | 

答:不需要。根据《中华人民共和国个人所得税法》第四条第七款规定:按照国家统一规定发给干部、职工的安家费、退职费、基本养老金或者退休费、离休费、离休生活补助费免征个人所得税。

代办退休手续-【免费咨询】   京ICP备17003882号-8